Материально-техническое обеспечение

Помещение и участок детского сада соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Сан ПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру, имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники, оборудована спортивная площадка.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая современным санитарным и методическим требованиям. Групповые помещения обеспечены мебелью (но она не соответствует современности), недостаточно игрового материала, современного игрового оборудования. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей, отвечает их возрастным особенностям и требованиям реализуемой программы.

Для организации оздоровительной работы имеется медицинский кабинет, изолятор, физкультурный уголок, физкультурно-игровая площадка.

Организация питания возлагается учредителем на детский сад, который в свою очередь обеспечивает гарантированное сбалансированное четырехразовое питание воспитанников. Продукты питания приобретаются в государственных, кооперативных, фермерских и других торгующих организациях при наличии разрешения служб Роспотребнадзора на их использование в детском саду.

Организованная в ДОУ развивающая предметно-пространственная среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности,  обеспечивает содержание разных форм детской деятельности- безопасна и комфортна,   соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка,                         - обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Позитивный результат в воспитании и образовании дает эффективное использование материально - технических ресурсов учреждения, в которых за последние годы произошли позитивные качественные изменения.

Созданные  необходимые  условия использования информационно-компьютерных технологий помогают педагогам активно создавать и использовать на занятиях и в других видах деятельности. В настоящее время в детском саду в состав информационно -технической базы входят:2 компьютера, ноутбук,1 музыкальных центр,  ЖК телевизор «LG». Имеется постоянный доступ в Интернет. Число педагогов, которые применяют ИКТ в образовательном процессе составляет 100%.